Суббота, 27.04.2024, 19:35

8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с активом школы провели мероприятие «Из поколения в поколения, помним».
Служба в органах внутренних дел - это напряженная, порой опасная, ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: lord | Дата: 09.11.2023 | Комментарии (0)

4 ноября наша страна отмечала День народного единства.

Этот праздник пришелся на осенние каникулы, поэтому в первый учебный день второй четверти состоялось мероприятие, посвященное этому празднику. Обучающиеся 6 классов  приняли участие в онлайн-активности «Мудрость поколений».
Советник директора по воспитанию провела для обучающихся старших классов настольную игру «Что я знаю о России». В ходе проведенных мероприятий ребята под руководством советника по
воспитанию пришли к следующим выводам:
В дружбе народов - единство России; Порознь мы порой кажемся немного неполноценными, а вместе, превращаясь в единое целое, становимся могучей силой.
Мир, счастье, братство людей - вот что нужно нам на этом свете!

Просмотров: 75 | Добавил: lord | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)

24 октября  наши активисты принимали участие в мастер-классе для школьников по оказанию первой медицинской помощи!

Провёл его Вакуленко Аркадий Павлович, сотрудник Центра дополнительного профессионального обучения «Кабардино-Балкарская противопожарно-спасательная служба».

Просмотров: 47 | Добавил: lord | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

«Нет лучшего учения, чем чтение», а ведь книги являются золотым ядром любой библиотеки.

Неповторимый запах книг, приветливая улыбка библиотекаря и уютная творческая тишина - всё это знакомо каждому любителю литературы.
Советник директора по воспитанию совместно с активом школьн ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: lord | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

Знамя Победы
   Международный проект «Непокорённые», в память о 80-летии завершения Битвы за Кавказ, продолжает путешествие по югу России с самым большим Знаменем Победы в истории.
11 октября в 11.00 на площади Согласия в Нальчике  участники проекта «Непокоренные» совместно с жителями и гостями столицы развернули Знамя Победы. Масштабная акция международного проекта собрала юнармейцев, волонтеров и неравнодушных жителей республики. В церемонии принимали участие и волонтеры  нашей школы.
   Проект "Непокоренные" направлен на развитие общественной дипломатии и межнационального сотрудничества среди молодежи стран СНГ и символизирует единство братских народов в борьбе с фашизмом.

Просмотров: 64 | Добавил: lord | Дата: 12.10.2023 | Комментарии (0)

5 октября –Международный День учителя
2023 год объявлен Годом педагога и наставника. День учителя –прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал важную и сложную профессию. Школьники спешили на занятия с охапками цветов. Холл школы украсили шарами, ученики 5-6х классов изготовили открытки и стенгазеты ко Дню учителя, и самые лучшие работы украсили фотозону. Символично, что в этот день в сквере рядом со школой  состоялась торжественная церемония открытия памятника Учителю.

Просмотров: 63 | Добавил: lord | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Человек как единственный разумный обитатель планеты несет ответственность перед другими живыми существами. Всемирный день защиты животных напоминает нам об этом.

... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: lord | Дата: 04.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках праздника в школе организован  кинолекторий " Человек дороже золота"  для обучающихся 6-7х классов.

День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца – 1 октября – и 2023 год не стал исключением.
... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: lord | Дата: 04.10.2023 | Комментарии (0)

В России Международный день музыки стали отмечать в 1996 году, когда исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого советского композитора Дмитрия Шостаковича. Именно он был одними из инициаторов учреждения Международного дня музыки.
Музыка обладает огромной силой. На свете найдется мало людей, равнодушных к музыке. Многие композиторы пытались выразить через нее состояние своей души. Их великие имена всегда с благодарностью будут произносить потомки. Музыка не стареет, она будет жить столько, сколько будет существов ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: lord | Дата: 04.10.2023 | Комментарии (0)

В честь 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в вопросах наращивания социально-экономического потенциала субъектов РФ и сокращения различий в уровне и качестве жизни граждан, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года», ОИА «Новости России» < ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: lord | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)