Воскресенье, 28.04.2024, 20:38

Итоговое собеседование по русскому языку в 9х классах состоится 14 февраля

ГИА-2024: Итоговое собеседование по русскому языку в 9х классах  состоится 14 февраля

ГИА-2024: итоговое собеседование по русскому языку состоится 14 февраля

Итоговое собеседование проводят для учеников 9-х классов как условие допуска к ГИА-9.

В 2024 году итоговое собеседование пройдет 14 февраля (основная дата).
Испытание начинается в 09:00 по местному времени.

Необходимо  взять с собой:

-паспорт;

-ручку (гелевую или капиллярную с чернилами черного цвета);

-лекарства и питание (при необходимости);

-специальные технические средства для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов (при необходимости).

Во время проведения итогового собеседования участникам запрещено иметь при себе:

-средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру;

-справочные материалы;

-письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Участники итогового собеседования ожидают своей очереди в аудитории ожидания. Итоговое собеседование проводят в аудитории проведения, которую оснащают средствами аудиозаписи ответов участников.
Организатор приглашает участников по списку. Участники перемещаются от аудитории ожидания к аудитории проведения, а также по школе во время проведения итогового собеседования только в сопровождении организатора.
В аудитории проведения участника ожидает собеседник, который ведет диалог с участником. Перед началом итогового собеседования собеседник проверяет документы участника и проводит краткий устный инструктаж. Инструктаж включает в себя информацию о количестве заданий и о действиях участника во время итогового собеседования. После инструктажа собеседник предоставляет участнику задания и засекает время начала итогового собеседования.

Внимание! Время на подготовку к каждому заданию ограничено – от 1 до 3 минут в зависимости от задания.
Общая продолжительность проведения итогового собеседования для одного участника (включая время на подготовку) составляет в среднем 15 минут.

Общее количество баллов за выполнение всей работы – 20. Участник итогового собеседования получает зачёт в случае, если за выполнение всей работы он набрал 10 или более баллов.

Просмотров: 71 | Добавил: lord | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2024  »