Воскресенье, 12.05.2024, 21:03

«Учитель года!»

В этом году муниципальный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года» проходил на базе нашей школы. Свои профессиональные навыки продемонстрировали 10 педагогов Г.о.Нальчик. Математики, биологи, географы, учителя начальных классов, английского языка, физики, информатики и информационно-коммуникационных технологий – все они мастера своего дела, отметили на торжественной церемонии закрытия. Участников состязаний поздравили представители Минпросвещения, департамента образования администрации Нальчика, члены жюри. Конкурс состоял из трех туров. Первый прошел заочно, второй и третий - очно. Среди обязательных требований – проведение открытого урока, методического семинара, классного часа, мастер-класса и публичное выступление... Оценивалась не только профессиональная квалификация педагогов, но и их умение общаться, доброжелательность и даже артистизм. Каждый из участников претендовал на роль победителя. Им в итоге стал - уже во второй раз - преподаватель физики и астрономии из второго лицея Аслан Кашежев. Лауреатами конкурса «Учитель года-22» признаны Анна Карпушкина, Зарина Алакаева, Диана Болотокова, Амина Бекишева и Залина Гергова. Им вручили подарки от организаторов. Поздравили участников конкурса и школьники, вручившее «Приз симпатий детского жюри» учителю английского языка 4 школы Диане Болотоковой. Впереди – республиканский этап, на котором от Нальчика выступит Аслан Кашежев.

Просмотров: 510 | Добавил: lord | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2022  »